25.10.2021
Einladung zur Blutspende via E-Mail ->> Registrieren Sie sich jetzt, wenn Sie zuk├╝nftig per E-Mail zur Blutspende eingeladen werden wollen.
Weiterleitung zum Online-Reservierungssystem des Kreis Steinfurt Corona Schnelltestcenter:
Kreis Steinfurt Corona Schnelltestcenter
Weiterleitung:
Corona - Dashboard
Kreis Steinfurt
-->>Bitte hier klicken<<--
Startseite
Wer wir sind
Start Wer wir sind
Grundsätze
Der Vorstand
Arbeitskreis
Bereitschaft
JRK - Gruppe: Die roten Superkids
JRK - Gruppe: Blutige Blutströpfchen
Was wir tun
Fahrzeuge / Anhänger
Einsatzkräftenachsorge
Blutspenderehrung
Pressespiegel
Idee und Tat
50 Jahre DRK Dreierwalde
Sie möchten helfen
Terminkalender
Links
Sitemap
Internen Zugang beantragen
Interner LogIn Vorstand
Interner LogIn Mitglieder
Kontakt
Datenschutzerkl├Ąrung
Impressum



Aktuelle Termine
Internet - Seite DRK KV Tecklenburger Land e.V.
┬ę 2018 DRK OV Dreierwalde e.V.
Unser Vorstand
Stand: 2017-03-18 Auf dem Foto fehlt der Schriftführer Klaus Tepe
  1. Vorsitzender
Markus Kock
Sassen Kamp 31
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Markus.Kock@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 95 87
Mobil: 01 72 / 9 94 93 26

  2. Vorsitzender
und Leiter Arbeitskreis
Uwe Wegmann
Altenrheiner Weg 52a
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Uwe.Wegmann@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 91 73 55
Mobil: 01 52 / 22 62 83 16
  Kommissarische Schatzmeisterin
Nadine Hebbeler
Am alten Sportplatz 52
48477 H├Ârstel - Dreierwalde

e-mail: Nadine.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 99 92 72
Mobil: 01 51 / 52 00 85 23

  Kommissarischer Gesch├Ąftsf├╝hrer
Thomas Hebbeler
Am alten Sportplatz 52
48477 H├Ârstel - Dreierwalde

e-mail: Thomas.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 99 92 72
Mobil: 01 75 / 6 17 12 98

  Rotkreuzleiter
Roland Hebbeler
An der Aa 10
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Roland.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 9 99 71 30
Mobil: 01 60 / 7 85 80 53
  Schriftführer
Klaus Tepe
Südstraße 13
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Klaus.Tepe@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 91 74 15


  OV Arzt (aus pers├Ânlichen Gr├╝nden das Amt nieder gelegt)
Dr. med. Artur Wilkens
Fliederstra├če 2
48496 Hopsten

e-mail: Artur.Wilkens@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 54 58 / 93 67 10
  Beisitzer und stellv. Rotkreuzleiter
Thomas Fleege
Wiekenstra├če 23
48477 H├Ârstel - Dreierwalde

e-mail: Thomas.Fleege@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 91 72 92
Mobil: 01 75 / 5 21 59 17
  Beisitzerin und
stellv. Leiterin Arbeitskreis
Christine Gewald
Am Hueskamp 15
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Christine.Gewald@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 4 74
Neuer Vorstand seit dem 18.03.2017

1. Vorsitzender: Markus Kock e-mail: Markus.Kock@drk-dreierwalde.de >>

2. Vorsitzender: Uwe Wegmann e-mail: Uwe.Wegmann@drk-dreierwalde.de >>

Kommissarische Schatzmeisterin: Nadine Hebbeler e-mail: info@drk-dreierwalde.de >>

Kommissarischer Gesch├Ąftsf├╝hrer: Thomas Hebbeler e-mail: Thomas.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Rotkreuzleiter: Roland Hebbeler e-mail:Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

stellv. Rotkreuzleiter: Thomas Fleege e-mail: Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

Schriftf├╝hrer: Klaus Tepe e-mail: Klaus.Tepe@drk-dreierwalde.de >>

Leiter Arbeitskreis: Uwe Wegmann e-mail: Arbeitskreis@drk-dreierwalde.de >>

stellv. Leiterin Arbeitskreis: Christel Gewald e-mail: Christine.Gewald@drk-dreierwalde.de >>
Ansprechpartner finden Sie unter dem Menüpunkt Kontakt>>
DRK-Ortsverein Dreierwalde e.V.
An der Aa 5
48477 Hörstel

Tel.: 0 59 78 / 12 02
Fax: 0 59 78 / 7 01 92 32
 
Hotline: 01 75 / 6 17 12 98
Mail: info@drk-dreierwalde.de

Vereinsregister:
Amtsgericht Steinfurt:
VR 10 689
Interne Suche:
Sanitäter vor Ort in Dreierwalde
AED Standorte in der
Stadt Hörstel und Umgebung
AED Standorte in Dreierwalde
Mitgliederzeitung DRK Kreisverband:
Unsere Jubiläumswoche

CMS - KLEMANNdesign.biz