18.10.2019
Einladung zur Blutspende via E-Mail ->> Registrieren Sie sich jetzt, wenn Sie zukünftig per E-Mail zur Blutspende eingeladen werden wollen.
Startseite
Wer wir sind
Start Wer wir sind
Grundsätze
Der Vorstand
Arbeitskreis
Bereitschaft
JRK - Gruppe: Die roten Superkids
JRK - Gruppe: Blutige Blutströpfchen
Was wir tun
Fahrzeuge / Anhänger
Einsatzkräftenachsorge
Blutspenderehrung
Pressespiegel
Idee und Tat
50 Jahre DRK Dreierwalde
Sie möchten helfen
Terminkalender
Links
Sitemap
Internen Zugang beantragen
Interner LogIn Vorstand
Interner LogIn Mitglieder
Kontakt
Datenschutzerklärung
Impressum



Aktuelle Termine
22.11.2019 bis 22.11.2019
Blutspende im Anne - Frank - Haus Dreierwalde
24.11.2019 bis 24.11.2019
Blutspende im Anne - Frank - Haus Dreierwalde
Internet - Seite DRK KV Tecklenburger Land e.V.
© 2018 DRK OV Dreierwalde e.V.
Unser Vorstand
Stand: 2017-03-18 Auf dem Foto fehlt der Schriftführer Klaus Tepe
  1. Vorsitzender
Markus Kock
Sassen Kamp 31
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Markus.Kock@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 95 87
Mobil: 01 72 / 9 94 93 26

  2. Vorsitzender
und Leiter Arbeitskreis
Uwe Wegmann
Altenrheiner Weg 52a
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Uwe.Wegmann@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 91 73 55
Mobil: 01 52 / 22 62 83 16
  Schatzmeisterin
Nadine Hebbeler
Am alten Sportplatz 52
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Nadine.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 99 92 72
Mobil: 01 51 / 52 00 85 23

  Geschäftsführer
Thomas Hebbeler
Am alten Sportplatz 52
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Thomas.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 99 92 72
Mobil: 01 75 / 6 17 12 98

  Rotkreuzleiter
Roland Hebbeler
An der Aa 10
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Roland.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 9 99 71 30
Mobil: 01 60 / 7 85 80 53
  Schriftführer
Klaus Tepe
Südstraße 13
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Klaus.Tepe@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 91 74 15


  OV Arzt
Dr. med. Artur Wilkens
Fliederstraße 2
48496 Hopsten

e-mail: Artur.Wilkens@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 54 58 / 93 67 10
  Beisitzer und stellv. Rotkreuzleiter
Thomas Fleege
Wiekenstraße 23
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Thomas.Fleege@drk-dreierwalde.de >>

Telefon: 0 59 78 / 91 72 92
Mobil: 01 75 / 5 21 59 17
  Beisitzerin und
stellv. Leiterin Arbeitskreis
Christine Gewald
Am Hueskamp 15
48477 Hörstel - Dreierwalde

e-mail: Christine.Gewald@drk-dreierwalde.de >>

Tel.: 0 59 78 / 4 74
Neuer Vorstand seit dem 18.03.2017

1. Vorsitzender: Markus Kock e-mail: Markus.Kock@drk-dreierwalde.de >>

2. Vorsitzender: Uwe Wegmann e-mail: Uwe.Wegmann@drk-dreierwalde.de >>

Schatzmeisterin: Nadine Hebbeler e-mail: info@drk-dreierwalde.de >>

Geschäftsführer: Thomas Hebbeler e-mail: Thomas.Hebbeler@drk-dreierwalde.de >>

Rotkreuzleiter: Roland Hebbeler e-mail:Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

stellv. Rotkreuzleiter: Thomas Fleege e-mail: Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

OV-Arzt: Dr. med. Artur Wilkens e-mail: Artur.Wilkens@drk-dreierwalde.de >>

Schriftführer: Klaus Tepe e-mail: Klaus.Tepe@drk-dreierwalde.de >>

Leiter Arbeitskreis: Uwe Wegmann e-mail: Arbeitskreis@drk-dreierwalde.de >>

stellv. Leiterin Arbeitskreis: Christel Gewald e-mail: Christine.Gewald@drk-dreierwalde.de >>
Ansprechpartner finden Sie unter dem Menüpunkt Kontakt>>
DRK-Ortsverein Dreierwalde e.V.
An der Aa 5
48477 Hörstel

Tel.: 0 59 78 / 12 02
Fax: 0 59 78 / 7 01 92 32
 
Hotline: 01 75 / 6 17 12 98
Mail: info@drk-dreierwalde.de

Vereinsregister:
Amtsgericht Steinfurt:
VR 10 689
Interne Suche:
Sanitäter vor Ort in Dreierwalde
AED Standorte in der
Stadt Hörstel und Umgebung
AED Standorte in Dreierwalde
Mitgliederzeitung DRK Kreisverband:
Unsere Jubiläumswoche

CMS - KLEMANNdesign.biz