20.05.2024
Einladung zur Blutspende via E-Mail ->> Registrieren Sie sich jetzt, wenn Sie zuk├╝nftig per E-Mail zur Blutspende eingeladen werden wollen.
Startseite
Wer wir sind
Was wir tun
Fahrzeuge / Anhänger
Einsatzkräftenachsorge
Blutspenderehrung
Pressespiegel
Idee und Tat
50 Jahre DRK Dreierwalde
Sie möchten helfen
Terminkalender
Links
Sitemap
Internen Zugang beantragen
Interner LogIn Vorstand
Interner LogIn Mitglieder
Kontakt
Ansprechpartner
Datenschutzerkl├Ąrung
Impressum



Aktuelle Termine
Internet - Seite DRK KV Tecklenburger Land e.V.
┬ę 2018 DRK OV Dreierwalde e.V.
Ortsverein Dreierwalde e.V.
An der Aa 5
48477 H├Ârstel

Tel.: 0 59 78 / 12 02

Hotline: 0 59 78 / 12 02

Mail: info@drk-dreierwalde.de




 
Liebe Besucher unserer Internet - Seite!

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gerne zur Verf├╝gung.

Ihr DRK OV Dreierwalde e.V.


Ihre Ansprechpartner:
1. Vorsitzender:
Markus Kock
Tel.: 01 72 / 99 49 32 6
e-mail: 1.Vorsitzender@drk-dreierwalde.de >>

2. Vorsitzender:
Markus Gottschalk
Tel.: 0 59 78 / 91 73 70
e:mail: 2.Vorsitzender@drk-dreierwalde.de >>

Schatzmeisterin:
Position nicht besetzt

Gesch├Ąftsf├╝hrer:
Position nicht besetzt

Rotkreuzleiterin:
Julia Rottmann
Tel:
e:mail: Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

Rotkreuzleiter:
Roland Hebbeler
Tel: 0 59 78 / 9 99 71 30
e:mail: Rotkreuzleitung@drk-dreierwalde.de >>

Leiterin Jugendrotkreuz:
Tabea Thiel
Tel.: 01 73 / 52 53 32 6
e-mail: Jugendrotkreuz@drk-dreierwalde.de >>

Beisitzer:
Thomas Fleege
Tel.: 0 59 78 / 91 72 92
e-mail: Beisitzer@drk-dreierwalde.de >>

Schriftf├╝hrer:
Klaus Tepe
Tel.: 0 59 78 / 91 74 15
e-mail: Schriftfuehrer@drk-dreierwalde.de >>

Leiterin Arbeitskreis:
Christel Gewald
Tel.: 0 59 78 / 4 74
e-mail: Arbeitskreis@drk-dreierwalde.de >>

DRK-Ortsverein Dreierwalde e.V.
An der Aa 5
48477 H├Ârstel

Tel.: 0 59 78 / 12 02
 
Hotline: 0 59 78 / 12 02
Mail: info@drk-dreierwalde.de

Vereinsregister:
Amtsgericht Steinfurt:
VR 10 689
Interne Suche:
Sanitäter vor Ort in Dreierwalde
AED Standorte in der
Stadt Hörstel und Umgebung
AED Standorte in Dreierwalde
Unsere Jubiläumswoche

CMS - KLEMANNdesign.biz